Сотрудники ИГ приняли участие в этапе подготовки к Олимпиаде Июн 02, 2023 | 05:06 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Заместитель директора Института географии имени академика Г.Алиева Министерства науки и образования Азербайджанской Республики, кандидат географических наук Заур Имрани и младший научный сотрудник Беймханим Гусейнова активно участвовали в занятиях по подготовке студентов к участию в 19-й Международной географической олимпиаде (iGeo).

Отборочный экзамен в сборную прошел 27 мая в «Fortis Academy», где проходили подготовительные занятия. В экзамене приняли участие победители старшей возрастной категории Республиканских предметных олимпиад и участники проекта «Подготовка школьников к Международной олимпиаде по географии», победившей в рамках конкурсов образовательных грантов. На пробном экзамене студентам были представлены закрытые и открытые тесты, состоящие из 50 вопросов.

19-я Международная географическая олимпиада пройдет в этом году с 8 по 15 августа в Бандунге, Индонезия. Команда, которая будет представлять страну в iGeo под руководством Яшара Сейидалиева, будет состоять из молодежи 16-19 лет. Следует отметить, что Мурад Гараев, студент «Академии Фортис», завоевал как серебряную медаль Республиканской предметной олимпиады, так и бронзовую медаль eGeo в 2022 году.