Проведена презентация двухтомника «География Нахчыванской Автономной Республики» Июл 11, 2019 | 12:07 / МЕРОПРИЯТИЯ

В Международном пресс-центре, при организации Института Географии им. акад. Г.Алиева НАНА, проведена презентация двухтомника «География Нахчыванской Автономной Республики».

В мероприятии приняли участие  вице-президент НАНА, академик Иса Хабибейли, директор Института Географииб академик Рамиз Мамедов, Депутат Милли Меджлиса Фазиль Мустафа, директор Института почвоведения и агрохимии, член-корр. НАНА Алевсет Гулиев, Бахтияр Аскеров- глава Постоянного Представительства Нахчиванской Автономной Республики в Азербайджане, сотрудники ИГ, ученые БГУ и др. 

Открывая мероприятие, академик Рамиз Мамедов отметил, что этот день совпадает с 50-летием руководства великого лидера Гейдара Алиева в Азербайджане, с чем он поздравил собравшихся.

Академик рассказал о внимании руководства к науке в стране и рассказал о научных исследованиях, проводимых в институте. Он подчеркнул, что вся территория Азербайджана  является исследовательской лабораторией Института Географии. Он рассказал об успехах и достижениях коллектива Института.

Р.Мамедов отметил, что в процессе работы над книгой ученые неоднократно совершали поездки в регион для более полного изучения данных на месте. География Нахчиванской АР может представлять интерес для читателей