Сотрудники ИГ находились в Международной летней школе Июл 11, 2019 | 10:07 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Сотрудники ИГ Эмиль Джабраилов и Ниджат Имамвердиев участвовали в международном тренинге с 30 июня по 7 июля в Казбекском районе Грузиию Тренинги на тему №Межкультурные  научные и социальные трансдисциплинарные исследования» были организованы Австрийским отделом природных ресурсов и наук о жизни (BOKU) , немецким университетом Leuphana и Тбилисским Государственным университетом в Грузии. В тренинге участвовало 35 участников из 17 стран: Германии, США, России, Турции, Пакистана, Ирана, Грузии, Киргизстана, Армении, Непала, Мексики, Буркина-Фасо, Судана и др.  

 Результаты исследований были представлены и обсуждены на встрече с участием местной общественности. Эмиль Джабраилов выступил с презентацией о туристическом потенциале территории, 3D визуализацией  районного центра Степантсминда, играющего важную роль в регионе и горы Казбек, вершину Кавказа (5047 м). Ниджат Имамвердиев продемонстрировал иллюстративные материалы и карты, подготовленные в системе ГИС. 

В последний день участники мероприятия посетили достопримечательности региона: водопад Гвелети, монастырский комплекс Дариали, церковь Тринити, замок Аннанури, древний город Мсета. 

Участникам тренинга были вручены сертификаты.