Заседание Ученого Совета посвящено 75-летию НАНА Фев 28, 2020 | 03:02 / НАУЧНЫЕ СОБРАНИЯ

В Институте Географии им. акад. Г. Алиева НАНА проведено заседание Ученого Совета, посвященное 75-летию НАНА.

Директор Института, академик Рамиз Мамедов сообщил, что ИГ подготовил план мероприятий по этому случаю. Согласно плану, Институт Географии предусматривает проведение научно-практических семинаров, посвященных научно-исследовательской работе отделов, отличившихся за последние 5 лет. Также предстоит подготовка совместно с АГО очередного выпуска научно-популярного журнала «География и природные ресурсы», посвященного 75-летию НАНА.       

По словам академика, в целом деятельность института в течение 5 лет можно считать успешным. Он перечислил монографию- трехтомник «География Азербайджанской республики», двухтомник «География Нахчиванской Автономной республики», «География и этнос тюркского мира», атласы и др.

Директор Института подчеркнул тесное сотрудничество ученых института со СМИ на разных телеканалах, встречи в стенах института. Он отметил большое значение выездных научных конференций в различные регионы страны.

Далее председатель профкома института, д.ф.г.Абиль Ахвердиев, председатель Женского совета, Луиза Салаева и председатель СМУС Самира Алекперова выступили с отчетом о деятельности своих организаций за последние 5 лет. 

В конце начальник штаба ГО, Намазали Мустафаев, сделал видеопрезентацию по случаю Международного дня гражданской обороны 1 марта. Он также проинформировал собравшихся о мероприятиях по улучшению правил поведения при ЧС.