На Ученом Совете отметили Международный женский день 8 марта Мар 05, 2021 | 02:03 / НАУЧНЫЕ СОБРАНИЯ

Ряд вопросов обсуждался на заседании Ученого совета Института географии имени академика Г.А. Алиева НАНА.

Сначала заведующий отделом экономической и политической географии Азербайджана, д.г.н. Нариман Пашаев выступил с докладом «Экономико-географическое исследование устойчивого и перспективного развития животноводства в Азербайджанской Республике».

Затем были обсуждены вопросы подготовки монографии по географии Карабаха и рассмотрена исходная карта. Было решено собрать сотрудников, ответственных за разделы книги, и провести отдельное обсуждение.

Расул Исмаилов, начальник отдела кадров, рассказал о явке сотрудников института в связи с пандемической ситуацией, проинформировал о явке сотрудников за февраль прошлого года и посчитал целесообразным, чтобы руководители отделов контролировали явку сотрудников.

Председатель профсоюза института, д.ф.г. Абиль Ахвердиев поздравил женщин-сотрудниц Института географии с приближающимся Международным женским днем 8 марта, напомнил им об особой роли женщин-ученых в развитии географии, а также об активной роли женщин в научной деятельности и общественной жизни института.

По окончании мероприятия сотрудницам были вручены подарки.