Географы приняли участие в летней школе в Тбилиси Сен 26, 2022 | 06:09 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Делегация Института географии имени академика Г.А.Алиева приняла участие в Летней школе, на тему «Решения на основе ГИС для экологического миростроительства на Южном Кавказе», организованной в Тбилиси, столице Грузии, с 19 по 25 сентября.

Школа организована при поддержке Немецкой службы академических обменов (DAAD) с целью налаживания сотрудничества и углубления научных связей между молодыми специалистами стран Южного Кавказа. В летней школе приняли участие студенты, аспиранты, диссертанты, магистры и бакалавры Гиссенского университета имени Юстуса Либикса, Тбилисского государственного университета имени Иване Джавахишвили и Института географии имени академика Г.А.Алиева.

Делегацию Азербайджана возглавляли ведущий научный сотрудник отдела «Ландшафтные исследования и ландшафтное планирование» Института географии, доцент Элина Каримова, заведующий кафедрой «География туризма и рекреации», доцент Заур Имрани, диссертанты - младший научный сотрудник отдела демографии и географии населения Азербайджана Бейимханим Гусейнова, Аслан Бабаханов, а также бакалавр Сафарли Сона и магистр Минайе Алекберлы. Интересные презентации, представленные азербайджанскими участниками, были высоко оценены организаторами. В рамках школы грузинская сторона организовала полевой опыт для студентов Дманисского, Мегрельского и Сванетского районов Грузии.

В конце участникам были вручены сертификаты.