Наша сотрудница представляла нашу страну на «Викимании 2019» Авг 26, 2019 | 02:08 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Сотрудница ИГ НАНА Аида Асланова, администраторы Википедии Эльгюн Аталиев и Эльдар Азимов представляли Азербайджан на 15-й Международной конференции Викимании в Стокгольме, столице Королевства Швеция с 14 по 19 августа.

В день открытия наши представители встретились с основателем Википедии Джимми Уэльсом в муниципалитете города Стокгольм и сфотографировались с ним.

В ходе конференции наши представители участвовали в лекциях и встречах, обсуждали настоящее и будущее Википедии, ее проблемы и недостатки, а также теоретические проблемы электронной  науки для различных языковых разделов Википедии.

Наша коллега Аида Асланова представила карту Каспийского моря в 3D во время обсуждения «Википедия и  карты», а в разделе «Википедия и образование» подчеркнула необходимость преподавания в учебных заведениях

Азербайджанская делегация также встретилась с другими тюркоязычными представителями Википедии и обменялась планами на будущее.

Наши представители также приняли участие в исследовательском семинаре “CivilServant’s Research Summit”, организованном организацией “Global Voices”.