Налажено сотрудничество с Тебризским университетом Янв 22, 2020 | 11:01 / НАУЧНЫЕ СОБРАНИЯ

На очередном семинаре Института Географии НАНА заведующая отделом по связям с общественностью Ханым Рзазаде выступила с докладом «Встреча в Тебризском университете».  

Она рассказала о современном социально-политическом, экономическом, географическом положении Тебриза, его туристических объектах, историко-культурных памятниках, о селении Кендован, об азербайджанском поэте Шахрияре и его музее, о знакомстве с поэтом, доктором наук Махмудом Руфегяром и его еще неопубликованной поэме о Карабахе. 

Х. Рзазаде участвовала во встрече с руководством Тебризского Университета, являющегося самым крупным после Тегеранского.

Докладчик передала приветствия  Директора по науке и международным отношениям, проф. Саида Шоджаи и проф. департамента географии и урбанизации, Др. Ираджа Теймури руководству и коллективу института и подчеркнула, что во время этой встречи была заложена основа тесного сотрудничества между институтом и университетом.

Подписан меморандум о взаимопонимании на ближайшие 5 лет в области научных исследований  между Институтом Географии и Тебризским Университетом, который предусматривает совместные научные исследования, обмен учеными и специалистами, преподавателями и студентами, публикацию научных работ, конференций, симпозиумов, участие в международных встречах и совместных проектах и программах.