Сотрудники Института географии Министерства науки и образования Азербайджанской Республики 10 апреля успешно приняли участие в онлайн-международной конференции, организованной Северо-Казахстанским университетом имени Манаша Козыбаева.
В конференции наряду с исполняющим обязанности директора Института географии, доктором географических наук Зауром Имрани, приняли участие доктор философии по географии Рюхангиз Гейдарова, а также докторанты Гюляр Хидаятлы и Гюллю Аскерли.
В рамках мероприятия Гюляр Хидаятлы выступила с докладом на тему «История развития и географические особенности спортивного и оздоровительного туризма в Азербайджане», а Гюллю Аскерли и Рюхангиз Гейдарова представили совместный доклад «Рациональный и эмпирико-теоретический подход к туристско-рекреационным системам».
Доклады были встречены участниками с большим интересом, по представленным темам состоялись широкие обсуждения. Выступления отличались как научной новизной, так и практической значимостью. В завершение участники были награждены сертификатами.
Отметим, что участие в подобных международных мероприятиях вносит значительный вклад в расширение международных связей азербайджанской науки, укрепление обмена научным опытом и развитие молодых исследователей